О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся МБДОУ "Детский сад №23 "Колокольчик" пос. Нового" не предоставляет.

Государственная услуга «Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях»

Заявителями при получении государственной услуги являются родители (законные представители) детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, которые заключили с образовательной организацией договор и внесли плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Размер компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях (на первого ребенка 20 процентов среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ставропольского края, на второго ребенка - 50 процентов, на третьего и последующих детей - 70 процентов).

Информацию о государственной услуге "Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях" можно получить:

А также:

-посредством опубликования в установленном порядке нормативных правовых актов Ставропольского края и органа местного самоуправления, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги, в том числе путем размещения в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органа местного самоуправления, а также путем личного консультирования заинтересованных лиц по адресу: 357820, г. Георгиевск, ул. Ленина, 110, график работы управления образования: с 09-00 до 18-00 часов; обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00 часов;

-посредством размещения утвержденного постановлением администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края административного регламента в здании управления образования на стенде;

-с использованием средств телефонной связи, а также при устном и письменном обращении;

-через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ);

Официальный сайт управления образования в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет»: www.georg-gorono.ru. Адрес электронной почты:obr@georgievsk.stavregion.ru.

Перечень документов для оформления компенсации:

1) заявление о предоставлении компенсации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя), на который должны быть перечислены денежные средства ;

2) оригинал, копия документа, удостоверяющего личность (паспорт);

3) оригинал, копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

4) справка с места жительства (о составе семьи).

(пункт 3 статьи 65 Закона « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ)

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность..

Пункт 3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается..

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

О наличии общежития, интерната

МБДОУ "Детский сад №23 "Колокольчик" пос. Нового" интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в организации отсутствуют.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не формируется.